Новости

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

7 декабря 2023

Сотрудники рыдали от его грубости, и держались только из научного фанатизма и поклонения таланту шефа.

Подробнее

1 декабря 2023

Российские ученые научились воссоздавать на 3D-принтере любые кости человека

Подробнее

17 апреля 2022

Нетерпеливый клиент избил пенсионера из-за очереди в магазине «М.Видео». Пенсионер получил перелом шейки бедра

Подробнее

15 апреля 2022

Пенсионер получил серьезную травму - перелом шейки бедра в популярном во Владивостоке ресторане.
Поведение персонала возмутило родственников больного

Подробнее

15 апреля 2022

В Челябинске спасли от голодной смерти больную и брошенную в общежитии бабушку с переломом шейки бедра

Подробнее

6 апреля 2022

Столетнюю пациентку с переломом шейки бедра прооперировали в Алматы. Алматинские врачи успешно провели операцию по эндопротезированию 100-летней пациентке, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Подробнее

3 апреля 2022

Открытый перелом рёбер и травма - перелом шейки бедра: глыба льда упала на жительницу Новосибирска. По предварительной информации, женщина находится в реанимации.

Подробнее

3 апреля 2022

Новосибирец получил серьёзные травмы, ушиб и перелом шейки бедра из-за гололеда. После падения мужчина попал в больницу. Он нуждается в операции.

Подробнее

2 апреля 2022

Афазию у Брюса Уиллиса могла вызвать травма, полученная 20 лет назад на съемках

Подробнее

1 апреля 2022

437 жителей Кирова в марте 2022г получили различные  травмы из-за гололеда

Подробнее

31 марта 2022

У пациентки из Ялуторовска Тюменской области после металлоостеосинтеза после перелома шейки бедра часть конструкции - шеечный винт  мигрировал из шейки бедра в брюшную полость

Подробнее

31 марта 2022

Авария произошла в Солнечном на остановке «Эдельвейс» сегодня, 29 марта, пишут в ГУ МВД по краю.

По предварительной информации, 35-летний водитель автобуса №23, после того, как вышли все пассажиры, отъехал от остановки и сбил мужчину, который только что вышел из транспорта. У пострадавшего повреждена шейка бедра, он находится в больнице. Пассажиры в салоне автобуса остались целы.

На месте работают сотрудники ГИБДД, они выясняют все обстоятельства.

Подробнее

31 марта 2022

По оценке врачей травматологов, за сутки поступает 5-6 человек. И все получили переломы шейки бедра, лодыжек, лучевых костей в типичном месте после падения на льду, всем им производится рентген шейки бедра, голени.

Подробнее

27 марта 2022

62-летняя жительница Астраханской области сумела выжить после страшного ДТП – к привычной жизни она сможет вернуться после длительной реабилитации.
Переломы были очень серьезными. Благодаря оперативным действиям скорой помощи, бригаде наших реаниматологов, женщина вовремя была доставлена в операционную. В данном случае нельзя было медлить. Операция прошла успешно. Мы установили специальные стержни, которые плотно зафиксировали части кости в анатомически правильной позиции с неподвижностью отломков, – поделился доктор.

Подробнее

12 июня 2019

Перелом шейки бедра — одна из самых частых причин инвалидизации пожилых людей. Нередко, увы, такой перелом становится и причиной летальных исходов: по статистике в течение года после него умирает каждый третий пациент. Что делать, если пожилой человек сломал тазобедренный сустав? Об этом читателям «МК» рассказал врач травматолог столичной ГКБ №17 Сергей Новиков.

Подробнее

22 декабря 2018

к 2021 году половина рынка протезов тазобедренных суставов в РФ должна стать отечественной. Сейчас эта доля составляет 18%. Эндопротезирование тазобедренного сустава применяется при переломе шейки бедра

Подробнее

18 декабря 2018

21-летний служащий воинской части в селе Дачном Корсаковского района неделю проходил с разрывом селезёнки и внутренним кровотечением

Подробнее

17 декабря 2018

Из-за перепада температур тротуары становятся скользкими. Как избежать падения, как приземляться правильно и как оказать первую помощь при переломе шейки бедра и при других травмах и ушибах рассказали в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Подробнее

15 декабря 2018

Как не стать жертвой гололеда и сильного мороза? Как предотвратить травмы, ушибы, переломы шейки бедра? Какая обувь и одежда предохранит вас от падений и обморожений? Где научиться оказывать первую помощь получившим травмы на улице? Ответы на эти вопросы дают наши эксперты.

Подробнее

14 декабря 2018

Не выполнил медицинские рекомендации — получай удар табуретом. Такого правила придерживается врач-травматолог, работающий в одной из больниц Комсомольска-на-Амуре

Подробнее