Заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере
 Нужен очень серьезный контроль…
Состоялось заседание Совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, посвященном развитию системы оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями.
 


На нем, в частности, говорилось о многочисленных случаях ненадлежащего лекарственного обеспечения онкобольных (а их в стране 3,5 млн. на сегодняшний день), длительных сроков постановки диагнозов, направления больных в не-профильные учреждения.
"На сегодняшний день у нас на каждого человека заложены средства на лечение, но нужен очень серьезный контроль как со стороны Росздравнадзора, так и со стороны общественных организаций по лечению каждого больного, к сожалению, есть факты, и мы их видим, отмечаем не только на горячей линии Минздрава, а очень часто и просто в жалобах населения, когда больной несовременно получает медицинскую помощь или получает медицинскую помощь ненадлежащего качества", - сказала вице-премьер Ольга Голодец.