Зачем нужно «второе мнение»?

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Зачем нужно «второе мнение»?
В одной из ведущих американских медицинских организаций, Клиники Майо были получены и обнародованы такие данные: в 88% случаев обращение за вторым мнением приводит к тому, что пациенты получают новый диагноз и новый план лечения.

Клиника относится к числу таких медицинских учреждений, куда часто направляют пациентов со сложными случаями за получением «сэконд опинион» до начала лечения. 
Специалисты проверили истории болезни около 300 пациентов, направленных в одну из клиник Майо для получения второго мнения за двухлетний период. Выводы таковы: 
первоначальный диагноз был подтвержден лишь в 12% случаев, 
в 21% случаев новый диагноз принципиально отличался от поставленного вначале, 
в 66% диагноз был уточнен или переосмыслен.
Особенно тревожит цифра 21%, это значит, что каждый пятый пациент может столкнуться с неверным диагнозом. Это приводит к задержке в начале лечения, осложнениям и даже к смерти пациентов, - отметил один из авторов исследования
Поэтому врачи призывают в сложных клинических случаях (к которым относится и рак) всегда обращаться за «вторым мнением».