Всемирная неделя иммунизации

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Всемирная неделя иммунизации
С 24 по 30 апреля 2017 года Всемирная организация здравоохранения проводит Всемирную неделю иммунизации. 
На этот раз она проходит под хештэгом #ВакциныПриносятРезультат (#VaccinesWork).
 
На своем сайте Всемирная организация здравоохранения публикует следующие приоритетные задачи на 2017 год:
• Привлечь внимание к важности иммунизации как одного из основных приоритетов для инвестиций в глобальное здравоохранение.
• Содействовать пониманию практических шагов, которые необходимо предпринять для успешной реализации Глобального плана действий в отношении вакцин.
• Продемонстрировать роль иммунизации в устойчивом развитии и обеспечении безопасности в области здравоохранения в мире.


В 2012 году ВОЗ объявила Десятилетие вакцин, основная цель которого – избежать миллионов смертей от заболеваний, для которых уже разработаны вакцины. Половина срока уже прошла, и организация призывает не останавливаться на достигнутом – в мире почти 20 миллионов детей все еще не привиты или привиты только частично.
По данным специалистов, в некоторых странах за прошедшие пять лет ситуация с вакцинацией значительно улучшилась. 
Тем не менее, во многих государствах происходят вспышки заболеваний – например, в настоящее время в нескольких странах Европы наблюдаются вспышки кори, в США во многих штатах люди заболевают свинкой (эпидемическим паротитом). Это происходит из-за того, что не достигнут достаточный порог иммунизации населения, который, по подсчетам ВОЗ, составляет 95% жителей. 
В связи с этим необходимо сконцентрироваться на повышении информированности о важности прививок.
Есть и прививки, имеющие прямое отношение к онкологическим заболеваниям. Например, прививки против вируса папилломы человека, которые являются профилактической мерой против рака шейки матки и ряда других локализаций. Прививка против гепатита – это, в том числе, профилактика рака печени.