Врачи развеяли миф о помешательстве

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Врачи развеяли миф о помешательстве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 мая 2017
Несмотря на стереотипы, подпитываемые поп-культурой и средствами массовой информации, будто лица, совершающие насильственные преступления, как правило, страдают каким-то из психических заболеваний, которое и приводит в итоге к антисоциальному поведению, дела обстоят несколько иначе. 

Согласно данным, полученным специалистами из Калифорнийского университета в Беркли (США), только ничтожная часть случаев насилия со стороны пациентов с психиатрическими заболеваниями сопряжена с симптомами психоза. Исследователи обработанные данные, собранные ранее в трехлетней комплексной экспертизе более 1000 пациентов, выписанных из острых психиатрических учреждений в 1990-х годах. В них указывалось, были ли они замешаны в каких-либо насильственных инцидентах, включая нападения, которые привели к физическому увечью, сексуальные преступления, использование или угрозы с применением оружия.

Также там отслеживалось, предшествовал ли насильственным преступлениям эпизод обострения болезни. 
В итоге выяснилось, что половина из таких пациентов переживала минимум единожды сообщала эпизоды психоза (бред или галлюцинации) в течение первого года выписки из психиатрического учреждения, однако лишь 12% случаев насилия сопровождались симптомами психоза. Эти данные свидетельствуют о том, что стереотип, согласно которому большинство насильственных действий обусловлено психической нестабильностью преступника, не соответствует действительности. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.