Врач Травматолог 7 городской больницы представил метод «двойной» операции при переломе шейки бедра

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Врач Травматолог 7 городской больницы представил  метод «двойной» операции  при переломе шейки бедра
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 декабря 2018
Всероссийская научно-практическая конференция «Приоровские чтения» состоялась в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Николая Приорова в Москве. Это один из крупнейших профильных центров в России, где применяются самые современные методики лечения переломов.
В «Приоровских чтениях» принимают участие ведущие травматологи страны, и молодой врач седьмой городской клинической больницы Василий Полывянный – в их числе. Он выступил на пленарной сессии с докладом «Симультанное хирургическое лечение переломов проксимального отдела бедренной кости, осложненных эмболоопасным тромбозом глубоких вен».

Переломы бедра – один из самых сложных видов переломов. Непросты по методике и сами операции, и в период восстановления пациенты требуют особого внимания врачей. Значительная часть пациентов с такими травмами – пожилые люди, у которых в силу возраста присутствуют болезни сердечно-сосудистой системы, такие, как тромбоз вен. В этих случаях оперативное вмешательство нередко становится вопросом жизни и смерти, поэтому травматологам нужно учесть все детали. 

В седьмой городской больнице не только накоплен большой опыт проведения подобных операций, но и отслеживают жизнь пациентов после операции. Это позволяет анализировать те или иные подходы и внедрять полезные новшества. «Совместно с сосудистыми хирургами областной больницы мы пришли к выводу, что одновременное проведение операций по удалению тромбов и фиксации отломков бедренной кости или эндопротезированию тазобедренного сустава – это отличный выход при лечении пациентов с несколькими диагнозами, требующими экстренного лечения», - отмечает Василий Полывянный. 

Доклад заинтересовал президиум конференции и был отмечен членом ученого совета Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии профессором Светланой Родионовой.

Текст и фото с сайта 7gkb.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.