Владимирскому областному клиническому онкодиспансеру — 70 ЛЕТ

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Владимирскому областному  клиническому онкодиспансеру — 70 ЛЕТ
В эти дни на базе Областного клинического онкологического диспансера проходит научно-практическая конференция, посвященная 70-летию одного из ведущих медучреждений региона. Тема конференции – «Развитие онкологической службы Владимирской области». Инновационные технологии в диагностике и лечении злокачественных опухолей». 
 
В связи с юбилеем глава региона подарила диспансеру сертификат на 6 млн рублей. Эти средства предназначены на укрепление материально-технической базы учреждения. В 2016 году состоялось открытие нового хирургического корпуса и отделений онкоурологии, опухолей головы и шеи, а также нового операционного блока. Это стало возможным после личного вмешательства главы государства Владимира Путина, который распорядился выделить дополнительно около 300 млн рублей из федерального бюджета. 
Масштабные преобразования позволили повысить уровень доступности медицинской помощи для пациентов онкологического профиля. За прошлый год поликлиника онкодиспансера приняла свыше 60 тысяч пациентов. На сегодняшний день коллектив онкодиспансера насчитывает 470 сотрудников.
Источник –Телеканал «Вариант»