В Кургане прошла научно-практическая конференция "Иллизаровские чтения"

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

В Кургане прошла научно-практическая конференция "Иллизаровские чтения"
21-22 июня в Центре Илизарова прошла международная конференция «Илизаровские чтения»
В Кургане прошла научно-практическая конференция "Илизаровские чтения", посвященная проблемам травматологии и ортопедии, а также нейрохирургии. На ней выступил известный онколог профессор Э.Р. Мусаев с двумя докладами : "Хирургическое лечение первичных опухолей позвоночника" и  "Выбор тактики лечения больных с метастатическим поражением позвоночника"
Форум был довольно многочисленным: организаторы сообщили о 217 делегатах из 57 городов России. Ведущие нейрохирурги и вертебрологи России, ближнего и дальнего зарубежья делились новыми технологиями в лечении редких и системных заболеваний позвоночника, реабилитации пациентов, говорили о взаимодействии с пациентскими организациями.
В этом году конференция отмечена рекордным количеством соорганизаторов, среди которых: ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России и ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова, Ассоциации травматологов-ортопедов, нейрохирургов и хирургов-вертебрологов России, также ASAMI Россия. Мировая медицинская общественность была представлена врачами из Индии, Бангладеш, Сирии, Алжира, Ирана, Франции и Германии.

Научная программа конференции «Илизаровские чтения» 2017 года была представлена в двух залах в течение двух рабочих дней.
Фотографии смотрите в нашей галерее