В Англии изучают новую комбинацию лекарств для лечения меланомы

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

В Англии изучают новую комбинацию лекарств для лечения меланомы
1 февраля 2018

В Университете Восточной Англии изучают новую комбинацию лекарств для лечения меланомы – одной из самых опасных разновидностей рака

На лабораторных животных изучается сочетание 2 лекарств: препарата для лечения ревматоидного артрита в сочетании с лекарством от злокачественной меланомы. Этот вид рака по-прежнему представляет большую проблему для лечения, особенно на распространенных стадиях, и поэтому поиск методов лечения идет во многих университетах и клиниках.

В эксперименте на мышах ученые применили иммуносупрессор (лекарство, подавляющее иммунитет), применяемое при лечении артрита в комбинации с противоопухолевым препаратом, и показали, что рост опухолей меланомы удается приостановить почти полностью. Причем, это касается как опухолей с мутацией гена BRAF, так и без нее.

В эксперименте на животных было достаточно всего 12 суток для приостановки роста злокачественной опухоли. Специалисты полагают, что именно комбинация лекарств мешает опухолевым клеткам вырабатывать сопротивляемость к действию лекарств.

Рекомендации к применению для человека пока не выработаны.