Умеренная физическая активность продлевает жизнь больных колоректальным раком

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Умеренная физическая активность продлевает жизнь больных колоректальным раком
В исследованиях прошлых лет изучалась роль физической активности больных с колоректальным раком без отдаленных метастазов. Было показано наличие прямой зависимости движения и продолжительности жизни. 
Новое клиническое исследование CALGB 80405  доказало, что продолжительность жизни больных метастатическим раком кишечника, регулярно имеющих умеренные физические нагрузки, выше, чем у менее подвижных пациентов. Под умеренной нагрузкой подразумевается ходьба, уборка, работа на участке продолжительностью около 30 мин в день.
 

Авторы утверждают, что их исследование – первое, свидетельствующее о взаимосвязи  физнагрузок и продолжительности жизни у больных метастатическим колоректальным раком. 
У более подвижных пациентов ниже риск прогрессирования рака, а также летального исхода. При физической активности порядка 5 часов в неделю риск летального исхода ниже на 25%. 
А вот интенсивные физические нагрузки, такие как бег, не показали положительного влияния на состояние больных. 
Хотя полученные данные весьма яркие и однозначные, ученые считают, что нужно и дальше изучать вопрос о физической активности онкологических пациентов.