Связь курения и рака мочевого пузыря

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Поразительна безграмотность населения в вопросах канцерогенности тех или иных факторов! Американские урологи установили, что не более трети взрослых граждан США знают, что курение повышает риск развития злокачественных опухолей мочевовго пузыря.
О том, что курение повышает риск развития рака легкого известно всем. А вот о том, что это также является фактором риска многих других видов рака.
 
Более того, сообщают американские врачи, среди пациентов с раком мочевого пузыря только 22% знают о вкладе курения в свое заболевание. 

Все эти факты указывают на серьезный пробел в просветительской работе среди пациентов, считает доктор Сет Строуп из Университета Мичигана в Энн Арборе, США. Оказывается, курение является причиной более половины различных видов рака мочевого пузыря. Иными словами, отказ от табака значительно снизил бы риск развития этого заболевания. Если пациент бросит курить после лечения, то шансы на рецидив у него снижаются приблизительно на одну треть.

А теперь вишенка на торте: хотя врачи полностью в курсе данного вопроса, большинству курильщиков, даже с опухолями мочевого пузыря, никто и никогда не указал на необходимость отказа от курения.