Суперкомпьютеры помогут в продлении жизни

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Суперкомпьютеры помогут в продлении жизни

Неожиданный взгляд на возможности информационных технологий применительно к медицине высказал профессор Десплат, ирландец, работающий в центре суперкомпьютерных вычислений.

Профессор считает, что мощным вычислительным машинам уже в недалеком будущем можно «поручить» просмотр ДНК каждого человека. Для стандартного персонального компьютера эта операция будет слишком длительной, а вот для сверхбыстрых и сверхмощных машин эта задача вполне посильна, замет на основании знания о геноме машина сможет выдать персонализированные рекомендации по индивидуальным методам лечения.

Информационные технологии, в том числе и наращивание скоростей и вычислительных мощностей ускоряет прогресс науки в целом, и медицины, в частности. Автоматизируется обсчет и подбор молекул или соединений, развивается прогнозирование всего и вся при помощи особых компьютерных программ, а персональных подход к медицине на основе подробного геномного анализа обещает продлить жизнь каждого человека на 10 лет. Только представьте, какое это бесценное подспорье для врачей при диагностике и подборе лечения!