Сердечная недостаточность как фактор риска онкологических заболеваний

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Сердечная недостаточность как фактор риска онкологических заболеваний
Интернет-издание Medical Xpress цитирует сообщение кардиологов клиники Майо в Рочестере, Миннесота, США. Они утверждают, что пациенты, страдающие сердечной недостаточностью, имеют риск развития злокачественных новообразований на 60% выше по сравнению с теми, кто сердечной недостаточностью не болеет.
 
Кардиологи призывают заняться профилактикой онкологических заболеваний среди сердечников, потому что рак значительно сокращает их жизнь. Кардиологические пациенты однозначно включены в группу риска по развитию онкозаболеваний. Между полами различия не обнаружились.
Доктора отметили, что в организме сердечников присутствует воспалительный процесс, способствующий возникновению рака. Сердечная недостаточность развивается при сахарном диабете, ожирении, курении, и просто в пожилом возрасте. Сердечной недостаточностью называют такое состояние, когда сердце не способно выполнять свои функции «насоса» по обеспечению нормального кровообращения.
http://news-smi.ru/health/