Роль пробиотиков в профилактике колоректального рака

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Роль пробиотиков в профилактике колоректального рака
На прошедшем недавно Восьмом Пробиотическом симпозиуме, который состоялся в Индии, в штате Тамил Нанду, городе Ченнаи (известном нам больше как Мадрас), обсуждались преимущества пробитиков для здоровья, перспективы их применения в лечении различных болезней. В частности, было рассказано о новых данных в пользу того, что пробиотики помогают в предотвращении рака кишечника.
 
Колоректальный рак (рак кишечника) считается онкологическим заболеванием, характерным главным образом для пожилых людей. Специалисты в своих докладах сообщали, что, на основании исследований микробиома больных, можно считать доказанным, что для предотвращения рака кишечника в течение всей жизни лучше принимать антибиотики вместе с пробиотиками. Прием пробиотиков, то есть живых бактерий, помогает заселению здоровой популяции бактерий в кишечнике. 
Мировые эксперты рассказали о последних исследованиях в области влияния кишечной микробиоты при различных заболеваниях. Они также констатировали сильную связь между приемом пробиотиков и крепкой иммунной системой.
 
Сбалансированная микрофлора кишечника с высоким разнообразием микроорганизмов гарантирует хорошее самочувствие. Однако под воздействием неблагоприятных факторов микробиота кишечника может быть нарушена. Несбалансированное питание, сильный стресс, антисанитарные условия, лекарственные средства, антибиотики, злокачественные процессы, патогенные инфекции - все это может повредить нашей микрофлоре. Клинические исследования подтверждают, что пробиотики являются очень ценным для восстановления желательной микрофлоры кишечника.
Один из выступающих – весьма авторитетный ученый из Токийского института Уakult доктор М.Нанно - отметил пользу приема пробиотиков для пожилых людей. Он считает, что сбалансированый биоценоз кишечника – один из лучших способов сохранить здоровье в пожилом возрасте.