Ребенок родился из печени матери

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Ребенок родился из печени матери
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 апреля 2017
Женщина, проживающая в Южной Африке родила ребенка из печени. Это была изначально внематочная беременность, и плод из трубы выпал и прикрепился к стенке печени. Ребенок родился на 6 недель раньше срока и выжил. Роль плаценты в данном случае выполняла печень, содержащая много питательных веществ. 
Девочка по имени Нхала, что переводится с зулусского как "удача", родилась здоровой после того, как всю беременность провела в печени своей матери, сообщает BBC News. (Медицине достоверно известно 14 таких беременностей, и лишь 4 из них закончились рождением живого ребенка)
Нхала появилась на свет в результате сложной операции. Сразу после рождения ей было обеспечено дыхание чистым кислородом, однако ,искусственная  вентиляции легких не потребовалась. Девочка весом 2,8 килограмма и ее 20-летняя мать чувствуют себя хорошо.
Врачи обнаружили, что ребенок развивается в печени недавно, когда делали матери Нхалы рентгенологическое исследование. Им было известно о том, что беременность внематочная, но никто не подозревал, что плацента имплантирована в печень.
"Нхала действительно очень счастливый ребенок", - сказал гепатолог Джек Крайдж (Jack Krige), участвовавший в выполнении операции. Большинство плодов, развивающихся вне матки, погибает через несколько недель после зачатия. К тому же, такая беременность – большой риск для матери.
BBC 2013г
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.