Разработка от Google поможет диагностировать рак

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Разработка от Google поможет диагностировать рак
Около 10 лет известная IT и медиа компания Гугл работает над прибором для контроля здоровья, состоящего из капсул, наполненных нанороботами, способными передавать сигнал на мини-компьютер, закрепленный на запястье человека. В разработку вложено свыше 20 млрд долл.
 
Нанороботы смогут отслеживать состояние органов, состав крови или другие заданные параметры функционирования организма. Цель прибора – подавать сигналы тревоги до наступления симптомов болезни или клинических проявлений, то есть на очень ранних этапах зарождения заболеваний. Для обнаружения онкологических заболеваний это особенно актуально: ведь чем раньше обнаружен рак, тем лучше он поддается лечению.
Работа находится на этапе завершения доклинических исследований. Приближается начало клинических испытаний на добровольцах. Нанороботы, в том числе, способны находить злокачественные клетки.
Пока речь идет о диагностической аппаратуре, разновидности «умных браслетов» но если принцип подтвердит свою эффективность и безопасность, то открываются интересные перспективы и для лечебных приборных комплексов (пока их условно называют «таблетка Гугл»), способных адресно доставлять лекарства в нужные точки тела.
Компания разрабатывает также ряд устройств, описание которых пока звучит как полнейшая фантастика, например, контактные линзы для диабетиков, способные контролировать уровень сахара крови. 
Еще один проект – нож, компенсирующий дрожание рук, он предназначен для людей, страдающих болезнью Паркинсона.

www.bbc.com/russian/science   www.newsru.co.il  
https://arctic-plus.com/novosti-onkologii/