Прибор для контроля заживления сухожилия после травмы

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Прибор для контроля заживления сухожилия после травмы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 июля 2018

Американские инженеры из Висконсинского университета в Мэдисоне разработали метод неинвазивного измерения напряжения сухожилия при занятиях физкультурой,например, при ходьбе или беге. Это позволяет контролировать, насколько хорошо заживает поврежденное сухожилие у человека, и оценивать, когда он может вернуться к нормальной физической активности.

Мышцы генерируют движение, натягивая сухожилия, которые соединяют их со скелетом, но измерение силы, транслируемой сухожилием внутри человека, является сложной задачей. Существующие носимые устройства способны измерять движение, но не предоставляют информации о силе, генерируемой мышцами при этом движении.

Новый простой, носимый и неинвазивный прибор, который разработали университетские ученые, размещается на коже поверх сухожилия и способен измерять такую силу. Устройство оценивает для этого вибрационные характеристики изменений в сухожилии, когда оно находится под нагрузкой, например, во время движения.

Информация о новой разработке опубликована недавно в журнале Nature Communications.

Новый прибор способен анализировать, что происходит в сухожилии, когда человек изменяет свою походку, за счет, например, увеличения длины шага или скорости движения.

Американские ученые смогли успешно протестировать свою разработку, измеряя силы на ахиллесовом сухожилии, а также на надколенном и подколенном сухожилиях. Оценивая поведение мышц и сухожилий с помощью этой технологии, врачи теперь могут более эффективно планировать лечение пациентов, пострадавших от травм опорно-двигательного аппарата или болезни.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.