Полюби свои кости

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Полюби свои кости
19 октября 2017
Под таким девизом ежегодно 20 октября проходит World Osteoporosis Day. Инициатива создания Всемирного дня профилактики остеопороза принадлежит Национальному обществу остеопороза Великобритании и Всемирной организации здравоохранения. Отмечается Всемирный день профилактики остеопороза ежегодно, начиная с 1999 года.
Остеопороз - это заболевание, при котором снижается плотность костей. В процессе болезни скелет человека становится более хрупким, а вероятность переломов значительно возрастает. Остеопороз стоит в списке причин инвалидности и смертности людей, согласно статистике ВОЗ - на четвертом месте. Данному заболеванию подвержены все расы без исключений и оба пола: и мужчины, и женщины. Как правило, женщин остеопороз поражает после 50 лет, а мужчин – после 70.
Среди наиболее распространенных жалоб больных остеопорозом снижение работоспособности, повышенная утомляемость, сильные боли в спине. Однако в 50% случаев начальные стадии болезни проходят бессимптомно, что и создает проблемы в постановке диагноза. В связи с этим медики подчеркивают важность регулярных осмотров и профилактики, заключающейся в диете, богатой кальцием, но с низким количеством белков, соблюдении здорового образа жизни, движении.
http://worldosteoporosisday.org/ Сайт Всемирного дня остеопороза
http://www.osteoporoz.ru/  Информационный портал Российской ассоциации по остеопорозу, здесь вы можете сориентироваться, каковы признаки заболевания, где и какие обследования можно пройти. На сайте можно пройти тест, узнать степень риска переломов, найти советы по правильному образу жизни.
Полюбите свои кости!