Показатель смертности от онкологических заболеваний уменьшился в Подмосковье

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Показатель смертности от онкологических заболеваний уменьшился в Подмосковье
5 октября 2017
«Показатель смертности от онкологических заболеваний уменьшился в Подмосковье почти на 25% с января по август 2017 года», - говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за январь–август 2017 года в Московской области смертность от новообразований снизилась на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказала Забралова.
За восемь месяцев в Московской области от рака умерло 8,2 тысячи человек, что на 2,5 тысячи человек меньше, чем за январь–август 2016 года.
По словам Забраловой, в Подмосковье проводится серьезная работа по укреплению онкологической службы. Показатель смертности от онкозаболеваний в Московской области на 100 тысяч населения составляет 165,9. Для сравнения: в ЦФО в среднем-  205,0, в России – 196,9.
«В мае 2017 года введен в эксплуатацию новый хирургический корпус на 250 коек Московского областного онкологического диспансера. Корпус оснащен новейшим оборудованием, в том числе для проведения видеоэндоскопических операций с возможностью трансляций в режиме реального времени», - напоминается в сообщении.
6 сентября сообщалось, что в текущем году для помощи онкобольным пациентам в регионе выделено более пяти миллиардов рублей. Еще около одного миллиарда перечислено на оснащение медучреждений высокотехнологичным оборудованием. Такие цифры озвучил внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Московской области Тигран Геворкян, передает «Риамо».
«Мы в числе лидирующих субъектов, которые добились определенных успехов и достижений по основным показателям работы онкологической службы: снижении смертности и одногодичной летальности», — отметил специалист.
В отдельных районах также вводят новые мощности. В подмосковном Одинцове после реконструкции откроются сразу три онкологических кабинета, мощность филиала составит 250 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
За 2016 год в поликлинику №2 поступило более 100 тысяч обращений об оказании медпомощи. На данный момент к учреждению прикреплено 33 тысячи жителей. Открытие филиала позволит разгрузить поликлинику и расширить перечень оказываемых услуг.