Пестициды и здоровье

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Пестициды и здоровье
Экологи напоминают, что пестициды содержатся не только в плодах садов, полей и огородов. Они смываются водой при дождях, попадают в водоемы и загрязняют рыбу. А загрязненная пестицидами растительная пища для скота приводит к загрязнению мяса.
 
Организм человека не приспособлен к выведению пестицидов, и не справляется с самоочищением.
Многочисленными исследованиями доказано, что пестициды повинны в огромном количестве заболеваний. Из злокачественных заболеваний это лимфома, лейкемия, опухоли мозга, рак молочной железы, рак простаты, рак щитовидной железы, рак печени, рак лёгкого, рак толстого кишечника.
Люди с ожирением и повышенным содержанием пестицидов имеют более высокий риск развития диабета 2-го типа, т.к. пестициды накапливаются в жировых тканях.  Некоторые пестициды действуют как заменители естественных гормонов, нарушая способность организма «правильно» вырабатывать гормоны, в результате может развиваться метаболический синдром и ожирение.
Пестициды могут быть причиной заболеваний легких у детей, если они подвергались воздействию пестицидов во внутриутробном периоде. Ученые Канады и США подтвердили, что гиперактивность у детей также возникает из-за пестицидов. Аутизм и другие болезни развития, болезнь Паркинсона, снижение уровня тестостерона у мужчин, повышение числа выкидышей, бесплодие –з вот резултат неразумной борьбы человечества в вредителями.
Поэтому органическая пища и отказ от пестицидов хотя бы на своем собственном участке – это очень разумное отношение к своему здоровью.