Пасхальные подарки маленьким пациентам

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Пасхальные подарки маленьким пациентам

Министр здравоохранения Вероника Скворцова и патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Пасхи посетили Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в Москве и вручили пасхальные подарки маленьким пациентам отделения медицинской генетики.

Российская детская клиническая больница ? крупнейший в стране детский многопрофильный больничный комплекс, в котором ежегодно лечатся более 18 тысяч детей из всех регионов России, по профилям онкология, иммунология. Помощь оказывается также детям из ближнего и дальнего зарубежья. Неоценимую помощь больнице оказывают члены волонтерских объединений и благотворительных организаций.

Отделение медицинской генетики РДКБ было создано в феврале 2012 года. Задача отделения ? ранняя диагностика редких наследственных заболеваний и своевременное назначение патогенетической терапии. Выявление и лечение редких наследственных заболеваний — одна из актуальных проблем не только в России, но и в мире. В отделении 30 коек, за год лечение проходят более 500 больных из всех регионов России и стран СНГ. Дети госпитализируются вместе с родителями.