Мониторинг диагностики онкологических пациентов

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Мониторинг диагностики онкологических пациентов
Министерство здравоохранения Московской области будет проводить мониторинг диагностики онкологических заболеваний с июля этого года и следить, чтобы диагноз ставился в кратчайшие сроки. Об этом рассказал глава ведомства Дмитрий Марков на встрече губернатора с руководителями лечебных учреждений, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
 
«У нас новый мониторинг по онкозаболеваниям, мы должны в кратчайшие сроки принимать решение: диагноз, не диагноз, назначать лечение, не назначать. И мы для себя ставим задачу от 10 дней до 30 дней на постановку диагноза «онкология». А сейчас, к сожалению, по некоторым случаям постановка диагноза достигает шести месяцев, что недопустимо. Мы ставим на внешний контроль подобные случаи, чтобы и пациент не ждал, и работа врача всегда была под контролем», - объяснил Марков.
Осуществлять мониторинг будет проектный офис «Онкология» министерства здравоохранения, который уже запущен в тестовом режиме.
«В течение двух месяцев мы настраиваем систему. С июля это будет уже действующий проектный офис «Онкология». Программа распространяется по всему Подмосковью. Мы не подменяем онкологов, мы просто проводим внешний контроль за маршрутизацией и за назначением лекарственных препаратов», - уточнил министр.