Как открытие злокачественных стволовых клеток повлияет на развитие онкологии?

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Как открытие злокачественных стволовых клеток повлияет на развитие онкологии?
Научная общественность мира активно обсуждает статьи в журналах Nature и Science. Там сообщается, что три группы исследователей из разных научных учреждений пришли к выводам о существовании стволовых злокачественных клеток. По современным научным представлениям, именно они являются ответственными за распространение рака после проведенного лечения.
 
Сотрудники Британского института здравоохранения даже высказались в таком ключе, что данные открытия приведут к радикальной смене направления онкологических исследований. Существование раковых стволовых клеток на сегодняшний день доказано лишь для злокачественных опухолей мозга, рака кишечника и кожи, это может быть справедливо для других или даже для всех солидных опухолей.
“Возможность разработки препаратов, которые будут воздействовать на раковые стволовые клетки, является уникальной. Мы получим возможность затормозить развитие опухоли, после чего даже довольно консервативные и безопасные методики лечения смогут приносить нам хороший эффект, поскольку пациенты уже не будут находиться под угрозой быстрого роста онкологии с сопутствующими ей последствиями. Многие утверждали, что этих клеток не существует, однако нам удалось доказать обратное”, – говорят ученые.
Возможно, теперь онкология займется не методами уничтожения злокачественных клеток вообще, а перенесет акцент на стволовые. 
О практической пользе данного открытия для повседневной работы клиник и для пациентов говорить пока не приходится.
 Злокачественные стволовые клетки невозможно отличить от всех прочих, поэтому тотально уничтожать их нельзя. 
Задача ученых – найти отличия в стволовых клетках, предугадать, во что именно они превратятся в будущем. Тогда и только тогда можно будет говорить о полезности и применении этих новых знаний.