Институт биоорганической химии станет местом выступления Нобелевского лауреата Джеймса Дьюи Уотсона

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Институт биоорганической химии станет местом выступления Нобелевского лауреата Джеймса Дьюи Уотсона
Пресс-центр ИБХ РАН сообщает: в пятницу, 14 июля, в 15:00 в Большом зале ИБХ РАН состоится открытая лекция Нобелевского лауреата Джеймса Уотсона «Семьдесят нескучных лет в науке». Джеймс Уотсон посетит Россию для участия в международном конгрессе "EMBO Conference on Redox Biology". Партнером конгресса является Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Для посещения лекции необходимо зарегистрироваться на сайте watson.redoxrussia2017.org. Количество мест в зале ограничено, регистрация будет открыта до заполнения зала. Будет дополнительно организована веб-трансляция.


  •  Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 года — совместно с Фрэнсисом Криком и Морисом Х. Ф. Уилкинсом за открытие структуры молекулы ДНК.
  • 25 лет руководил лабораторией Колд-Спринг-Харбор, где вёл исследования генетики рака.
  • С 1989 года по 1992 год — организатор и руководитель проекта «Геном человека» по расшифровке последовательности человеческой ДНК.
  • Уотсон — первый человек, чей геном полностью расшифрован.
  • Сейчас работает над поиском генов психических заболеваний.