Гранты Мэрии Москвы за ранее выявление рака

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Гранты Мэрии Москвы за ранее выявление рака
Информационный центр правительства Москвы сообщает, что мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты для столичных поликлиник за каждый случай раннего выявления онкологических заболеваний. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума столичного правительства.
 
«Очень важно настроить всю поликлиническую сеть на раннее выявление таких заболеваний», – заявил Собянин.
Гранты будут предоставляться поликлиникам два раза в год за лучшие результаты в диагностике рака. Всего предусмотрено 30 грантов в шести категориях: 
- раннее выявление рака предстательной железы (за каждый выявленный случай – 115 тысяч рублей), 
- колоректального рака (110 тысяч рублей), 
- рака легкого (95 тысяч рублей), 
- рака молочной железы (80 тысяч рублей), 
- рака желудка (35 тысяч рублей), 
- рака шейки матки (30 тысяч рублей).

Полученные средства поликлиники смогут направить на увеличение зарплат врачей и медперсонала. Таким образом власти хотят простимулировать врачей к более частому диагностированию онкологических заболеваний на ранних стадиях.
В конце мая Собянин учредил три мегагранта по 100 млн рублей каждый для городских больниц, работающих в системе ОМС. Гранты предназначены для городских стационаров, внедряющих передовые технологии при оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
12 мая правительство Москвы приняло постановление, согласно которому лучшие отделения реанимации и интенсивной терапии городских больниц, работающих в системе ОМС, также получат гранты на повышение зарплат сотрудникам. Всего для реаниматологов предусмотрено 10 грантов по 30 млн рублей каждый.
Ранее правительство Москвы утвердило внедрение других стимулирующих грантов для медработников. Так, медики, которые смогут приобрести статус «московский врач», получат прибавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей.
Надбавка предусмотрена и для московских врачей общей практики и врачей, участвующих в реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп со множественными хроническими заболеваниями. Такие специалисты получат надбавку в 20 тысяч рублей ежемесячно, а сопровождающие их работники из среднего медицинского персонала – 10 тысяч рублей.