Двигайся больше – живи дольше

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Двигайся больше – живи дольше
27 февраля 2018

Двигайся больше – живи дольше

Давно и однозначно наука установила твердую причинно-следственную связь сидячего, малоподвижного образа жизни с преждевременной смертностью из-за болезней сердца, инсультов, диабета второго типа, гипертонии, заболеваний мозга и легких, болезнью Альцгеймера и некоторых других.

Недавно Национальный институт рака (США, NCI) опубликовал эпидемиологическое исследование, к котором доказывается взаимосвязь низкой физической активности с девятью видами злокачественных опухолей: молочных желез, кишечника, опухолей легких, шеи и головы.

Однако ученые утверждают, что не все так страшно: достаточно внести ряд простых изменений в привычный образ жизни. К примеру, нужно вставать хотя бы один раз в час, чаще заниматься выполнением домашних дел и периодически выходить на улицу для пеших прогулок.

Если тратить на физические нагрузки хотя бы 7,5 часов в неделю, то риск смертности уменьшается на 20%. Впрочем, эксперты настоятельно рекомендуют увеличивать эти показатели и двигаться чаще, чтобы жить дольше. Хороший показатель – это 25 часов в неделю.