Добровольно-принудительное снижение цен фармкомпаниями

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Добровольно-принудительное снижение цен фармкомпаниями
Федеральная антимонопольная служба России в течение нескольких месяцев, после летнего поручения Президента вела работу по сравнению цен на лекарства в нашей стране и за границей. Сначала изучались цены на лекарства, входящие в программу «Семь нозологий». Затем производителям было предложено снизить цены, в противном случае им грозило расследование обоснованности цен.
 
Большинство компаний, видя такую перспективу, выбрало добровольную перерегистрацию цен. Средний уровень снижения цены составил 50%. Снижено 207 цен по изученным ФАС программам и еще 24 цены на лекарства, которые в исследовании не фигурировали.
Второй этап закончился в январе, и сотрудники ФАС указали на 95 наименований лекарств, цены на которые, в сравнении с теми же медикаментами в других странах, оказались завышенными. Производители снова пошли на добровольное снижение 58 цен в среднем на 36%.