Чудо-трава кресс-салат продлевает молодость и укрепляет иммунитет!

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Чудо-трава кресс-салат продлевает молодость и укрепляет иммунитет!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 мая 2017
Группа американских исследователей выяснила, что такое растение, как водяной кресс, который больше известен под названием кресс-салат, имеет необычное свойство, а именно помогает в продлении молодости.

Ученые пришли к выводу, что полезные качества такого ингредиента могут активизировать в человеческом организме такие процессы, которые производят специфический эффект омоложения. Клиницисты отмечают, что регулярное потребление такого продукта поможет замедлить старение, благодаря тому, что он содержит в себе большое количество антиоксидантов. Подобные вещества понижают интенсивность выраженности окислительного стресса, оказывающего разрушительное действие на клетки организма. Это достигается за счет влияния свободных радикалов и активных нестабильных молекул кислорода. Именно такие вещества угрожают цельности клеточных мембран.

 Составляющие кресс-салата могут улучшать работоспособность иммунной системы, на фоне чего она будет противостоять подобным агрессивным веществам и в полной мере обеспечивать структурное единство клеток внутренних органов. Исследования указали на то, что регулярное употребление в пищу такого продукта активизирует гены, которые принимают участие в секреции антител, необходимых для иммунитета.

Помимо этого, ученые обнаружили, что это растение имеет аналогичные свойства, что и диуретики. Это означает, что водный кресс усиливает процесс выведения ненужных и вредных элементов из организма вместе с мочой. Наличие такого свойства приводит к улучшению состояния печени и почек, а также сердечно-сосудистой системы.

Кресс-салат является доступным средством омоложения, потому что его можно выращивать даже в домашних условиях. Для того чтобы получить максимальную пользу от такого ингредиента его необходимо кушать только в свежем виде, не подвергая термической обработке. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.