Что такое остеопороз с патологическим переломом

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Что такое остеопороз с патологическим переломом
25 сентября 2017
Что такое остеопороз с патологическим переломом и чем он опасен этот «МОЛЧАЛИВЫЙ УБИЙЦА»
В этой небольшой заметке не станем перечислять группы риска, факторы риска, различные классификации данного заболевания и его этиологию.
Важно понимать, что ряд симптомов остеопороза могут быть сходны с симптомами при опухолевых поражениях костей, и потому необходимо, кроме стандартных обследований, таких как денситометрия (измерение плотности костной ткани) и рентгеновские методы исследования вкупе с лабораторными, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ДОБРОКАЧЕСТВТЕННЫЕ ИЛИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ, то есть опухоли костей и позвоночника.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=9cJvEDUKeZU 
Остеопороз – широко распространенная патология, которая встречается, в среднем, у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины старше 50 лет. Можно сказать, что в мире наблюдается эпидемия остеопороза у людей во второй половине жизни! Что же представляет собой этот грозной недуг?
Остеопороз – это метаболическое заболевание костной ткани, при котором масса кости уменьшается, а ее структура изменяется таким образом, что кости становятся более хрупкими и, следовательно, более склонными к патологическим переломам.
Подробные сведения : https://symptomd.ru/icd10/m80_osteoporoz_s_patologicheskim_perelomom