Британские родители показали возмутительную безграмотность в отношении загара

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Британские родители показали возмутительную безграмотность в отношении загара
Опрос, проведенный специалистами, показал, что примерно треть родителей были уверены в пользе загара для детей. И они совершенно не отдавали себе отчета, что загар является признаком повреждения кожи, а отнюдь не здоровья. 
Британские медицинские организации NHS England и Met Office сообщили об итогах опроса более 1 тыс родителей с маленькими детьми.
 25% опрошенных родителей даже поощряли детей к получению загара, а несколько человек даже признали, что разрешили детям загорать в шезлонгах. 1\5 от общего числа мам и пап сообщили, что прибегают к средствам защиты от солнца ПОСЛЕ того как кожа детей уже покраснела.
Напомним, что при солнечном облучении пигментные клетки кожи - меланоциты – вырабатывают пигмент меланин, который служит защитой от избыточного ультрафиолета.
Солнечные ожоги и избыточный загар вреден многим людям, особенно светлокожим. Это может привести к злокачественным заболеваниям кожи – а кожа детей нежнее и чувствительнее.