Язык зеркало организма

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Язык зеркало организма. Рентген в Питере, советы врача
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Язык издавна считается индикатором состояния здоровья человека. Так как, язык первый реагирует на возникающие в организме патологические процессы, то по нему можно определить скрытые, ещё не ярко проявляющиеся заболевания. Каждому органу соответствуют абсолютно разные части языка, которые разумеется,будут связаны с определенными органами. Хочу знать мнение докторов с опытом, внешний вид языка помогает вам в диагностике, составлении алгоритма ведения пациента (речь идет не только о бледном,с белым налетом языке) Помню на практике в студенчестве один доктор считал малиновый цвет языка стигмой сахарного диабета или преддиабета, или, например, при брюшном тифе — кончик языка чистый, а центральная часть и корень покрыты налетом.
Вот некоторые изменения цвета:
-Малиновый цвет - свидетельствует об отравлении, о повышении температуры, об инфекционных заболеваниях.
- Тёмно-красный - признак интоксикации и почечных заболеваний.
- Бледная окраска - сигнализирует об общем истощении, анемии, заболеваниях поджелудочной железы.
- Синюшный оттенок с бороздами - может говорить о заболеваниях сердечно – сосудистой системы, а также и о патологии печени.
- Жёлтый налёт говорит о нарушении деятельности желчного пузыря.
- Белый налёт сигнализирует о низкой кислотности, и, возможно, о наличии гипоацидного гастрита.
- Серый или зеленоватый налёт говорит о серьёзных нарушениях в работе пищеварительного тракта, патологии поджелудочной железы, желчного пузыря, тяжелейшей интоксикации организма.
- «Географический» язык, то есть, он с неравномерной поверхностью и с многочисленными бороздами, указывает на хронические заболевания пищеварительного тракта. А также такой его внешний вид характерен для людей с психическими отклонениями.
- Если язык расположен несимметрично, и немного отклонен в сторону, это говорит о признаках инсульта, нарушении функции мозжечка, и о недостаточном мозговом кровообращении.
- Иногда на его боковой поверхности можно заметить отпечатки зубов, это говорит о развивающемся неврозе.
- Если же он сухой, с небольшими трещинками и бороздками — это признак эндокринных нарушений, в частности, сахарного диабета.
- Если же язык дрожит, то это указывает на расстройства невротического характера, может свидетельствовать об опухоли головного мозга или же инсульте.
- Лакированный или блестящий язык, с поверхностью красного цвета говорит о дефиците цианокобаламина, о хроническом колите или раке желудка.
- Ярко красная окраска указывает на повышенную кислотность, а также на язву желудка.
- При алкогольной интоксикации он может быть коричневого окраса у корня.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.