Витамин В3 необходим для беременных женщин

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Витамин В3 необходим для беременных женщин
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 октября 2017
Австралийские ученые установили в ходе исследований, что все женщины во время беременности обязательно должны принимать витамин В3. Он снижает вероятность выкидыша, а также обеспечивает здоровое развитие плода без врожденных пороков.

Чтобы это подтвердить, было проведено исследование. В ходе исследования принимали участие четыре женщины, у которых постоянно случались выкидыши или рождались дети с врожденными патологиями: сердечные пороки, нарушение развития позвоночника, заболевания почек. Были проанализированы ДНК не только этих женщин, но и членов их семьи. Как установили ученые, такие пороки и заболевания спровоцированы недостатком никотинамидадениндинуклеотида (НАД). Он необходим с первых дней беременности, так как дает материал и энергию для строительства внутренних органов эмбриона. Чтобы повысить его уровень в организме, необходимо принимать не только витамины в виде таблеток, но и продукты с содержанием В3. Это мясо (индюшатина, баранина, говядина, телятина), семена подсолнечника, миндаль, арахис, кисломолочные продукты, каша из круп (овсяная, кукурузная, изо ржи, ячменя), бобовые (горох, фасоль), курага, картофель, треска, хлеб из зерен грубого помола и другие продукты.

Чтобы понять механизм влияния НАД в период беременности, доктор Салли Данвуди проводила опыт на лабораторных мышах. Она провоцировала мутации у беременных самок, а потом  в пищу добавляла витамин В3, после чего риск патологий у потомства значительно снижался.

 По мнению доктора Данвуди, все беременные женщины должны повысить употребление витамина В3 и продуктов с его содержанием. Это позволит плоду нормально развиваться, снизить риск мутаций генов, а значит, ребенок родится здоровым. Также поступление в организм женщины НАД поможет ей успешно выносить беременность и избежать выкидышей. 

источник simptomer_ru

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.