Травмы, переломы и другие заболевания расскажут доктору о здоровье человека

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Травмы, переломы и другие заболевания расскажут доктору о здоровье человека
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 декабря 2017
Ученые из США пришли к выводу, что наличие гематом и ушибов на теле человека при травмах и переломах может рассказать о здоровье. 
По характеру разного рода травм, которые появляются на теле человека, ученые научились определять разные проблемы со здоровьем.

Оказывается, характер распределения крови в мягких тканях при травме показывает работу иммунной системы. 
Ученые заявили, что образование гематом на теле человека будет зависеть от множества факторов. При этом, при одинаковой силе удара у каждого человека гематома или ссадина будет индивидуальной, поскольку она будет зависеть от множества показателей: свертываемости крови, плотности кровеносных сосудов, и многих других. Все это вместе может рассказать о работе сердечнососудистой системы и о рисках, которые может иметь человек при травме. 
Кроме того, также гематомы являются показателем работы иммунной системы, которая также реагирует на разного рода травмы. 
Так, медики отмечают, что при наличии большого количества крови образовавшей под кожей при ушибе, стоит обратить внимание на работу сердечнососудистой системы. Кроме того, большие размеры гематомы могут говорить о возможных проблемах с повышенным артериальным давлением. Даже, если никаких проблем нет, то наличие больших синяков может быть первым признаком того, что такие проблемы в будущем могут возникнуть. 
А тот факт, что синяки очень легко появляются на теле, говорит о том, что у человека могут быть проблемы с обменом веществ. 
Также слишком яркий цвет синяка говорит о том, что в крови могут быть разные инфекции, поэтому медики советуют проверить организм на наличие скрытых инфекций. 

Источник: med2.ru


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.