Проффесиональная вредность у рентгенлаборантов? Так ли это?

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Проффесиональная вредность у рентгенлаборантов? Так ли это?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 апреля 2017
Американский рентгенологический журнал опубликовал результаты исследования большой группы рентгенлаборантов, в ходе которого изучался вопрос: есть ли связь между их профессиональными рисками и количеством и смертностью от внутричерепных злокачественных опухолей. Они длительно подвергаются низким дозам рентгеновского облучения.
В исследование были включены 83,655 женщина и мужчина 26,642 американских рентгенлаборантов, которые проработали к 1982 году не менее 2 лет. Дозы облучения головного мозга, полученные ими в связи со служебными обязанностями, рассчитывались по индивидуальным бейджам.  Накопленная доза составила 12 м.грей . 193 специалиста из исследуемой группы умерли от злокачественной внутричерепной опухоли. Но никакой связи с профессиональным фактором исследователи не обнаружили, равно как и связи с полом или возрастом.
Заключение таково, что совокупный уровень облучения головного мозга на рабочих местах не связан со смертностью от злокачественных опухолей внутричерепной локализации. 

Источник - http://www.ajronline.org/doi/abs/10.2214/AJR.16.16964 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.