Полимерные наночастицы и ресвератрол против рака

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Полимерные наночастицы и ресвератрол против рака
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 апреля 2017
Ученые из MIT обнаружили, что раковые клетки в окружении полимерных наночастиц становятся чувствительными к противоопухолевым средствам. В особенности к «королю антиоксидантов» ресвератролу, заставляющему опухоль самоуничтожиться. Напомним, что ресвератрол – мощный натуральный антиоксидант. Микронутриент из группы полифенолов, активно пропагандируемый при онкозаболеваниях, а также для профилактики преждевременного старения. Ресвератрол содержится в кожуре красного винограда, многих ягодах и семенах. Выделен из растения Горец Птичий. 
 Хотя полимерные наночастицы не убивают злокачественные клетки самостоятельно, они нарушают физические и химические процессы вокруг клеточной мембраны. Во-первых, здесь играет роль возрастающее механическое воздействие на ослабленные участки оболочки. Во-вторых, благодаря особой структуре «хвостатых» наночастиц улучшается контакт рецепторов с молекулой лекарственного вещества.
Перед введением химиопрепарата достаточно обработать опухоль этими частицами, и эффективность химиотерапии может увеличиваться в разы! Подробности исследования публикуются доктором Майклом Митчеллом (Michael Mitchell) и Робертом Лэнгером (Robert Langer) на сайте Массачусетского технологического института. «Когда мы обрабатывали злокачественные клетки наночастицами, а затем имитировали условия внутри человеческого организма, жизнеспособность опухоли резко снижалась, а химиотерапия легко достигала цели», - поясняет Митчелл, сотрудник Института интегративных исследований рака имени Коха при MIT. В экспериментах на мышах под действием ресвератрола самоуничтожалось около 50% раковых клеток, а после предварительной обработки наночастицами – до 90%! Сегодня сотрудники MIT пытаются применить полимерные частицы в комбинации с другими лекарствами для стимуляции острого иммунного ответа, чтобы привлечь лейкоциты в опухоль и быстро разрушить ее. Исследование проводится при финансовой поддержке Национальных институтов здравоохранения США и американского фонда Burroughs Wellcome. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.