Новая реальность - врачи моделируют новые суставы на компьютере

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Новая реальность - врачи моделируют новые суставы на компьютере
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 мая 2017
Научный руководитель НИИ ортопедии и травматологии имени Вредена-профессор Тихилов Рашид Муртузалиевич сообщил корреспондентам «ТАСС», что имплантация увенчалась успехом, реабилитационный восстановительный период проходит нормально. Результат оправдал ожидания и в ближайшем будущем аналогичный метод имплантации применят еще у пятнадцати пациентов. 

Особо отмечен тот факт, что успеху они обязаны разработкам научных сотрудников технической кафедры университета «Петра Великого», где впервые в России точное изготовление металлических конструкций, в данном случае эндопротеза, производится методом послойного создания, используя цифровую модель 3D.

Применение такой технологии обеспечивает изготовление протезов по точным параметрам родных суставов. 
Стремительное развитие цифровых 3D технологий вселяет надежду, что их применение в России, заинтересует других инвесторов. Только на 2-х, 3х предприятиях Европы сегодня, могут изготовить протез по индивидуальным параметрам, используя данную технологию. По комментариям профессора, высокие характеристики сложного титанового сплава идеально подходят для изготовления искусственных суставов. Он не подвержен разрушению, и что важно, не оказывает негативного влияния на тканевую структуру организма. 

Создание точных параметров имплантатов известными способами, практически невозможно, что является сложной проблемой, так как ежегодно в России ждут замены суставов более 80000 человек. Чтобы минимизировать промсборку иностранных составляющих сустава, принято решение, внедрить в медицинское производство инновационную технологию цифровой печати 3D моделей. Первая успешная операция, является результатом совместной работы с технической кафедрой университета «Петра Великого». 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.