Лекарство от остеопороза (деносумаб) прошло через клинические исследования

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Лекарство от остеопороза (деносумаб) прошло через клинические исследования
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 апреля 2017
Новый лекарственный препарат против остеопороза прошёл через успешные клинические исследования. Нельзя исключить, что уже очень скоро это моноклональное антитело будет использоваться для лечения болезни хрупких костей.

С остеопорозом сталкиваются сотни тысяч россиян преимущественно пожилого возраста. Болезнь характеризуется уменьшением минеральной плотности костей, что делает их более уязвимыми перед травмами и переломами. Это опасное заболевание, так как в определённом возрасте такие травмы, как перелом шейки бедра, могут быть фатальными для человека. Однако до последнего времени в распоряжении медицины не было сколько-нибудь эффективных лекарств для лечения остеопороза.
И вот теперь на рынок может выйти препарат под названием денозумаб. Новые исследования показали вполне впечатляющие результаты, касающиеся краткосрочной и долгосрочной безопасности этого моноклонального антитела, созданного специально для лечения остеопороза в постклимактерическом периоде. В ходе наблюдений были отмечены определённые побочные эффекты среди женщин в возрасте от 60 до 90 лет, которые получали денозумаб. Однако никакой тенденции к увеличению этих побочных эффектов в течение следующих трех лет лечения выявлено не было, как показало исследование.

Более того, перешедшие с трех лет на плацебо на три года с денозумабом женщины не испытали никаких более выраженных побочных эффектов по сравнению с теми представительницами прекрасного пола, которые получали это лечение в первые три года. Тем самым доказана безопасность данного препарата и его хорошая переносимость. Авторы исследования подчеркивают, что в группе пожилых женщин, получающих долгосрочное лечение, большинство, если не все побочные эффекты можно отнести просто за счёт возраста. Другими словами, они всё равно бы появились в организме женщин, даже если бы они и не принимали денозумаб.е

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.