Инновационные перевязочные материалы позволят определить состояние раны

Цель нашего проекта "Врач на дому" быстро и качественно диагностировать заболевание и предложить  современные методы лечения  на дому 

Инновационные перевязочные материалы позволят определить состояние раны
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 апреля 2017
Перевязочные материалы, способные определить, как заживает рана, и отправить данные напрямую врачу, будут протестированы в Великобритании в течение года. Разработка принадлежит ученым из Института биологических наук при Университете Суонси, сообщает BBC News.

По словам разработчиков, в инновационные перевязочные материалы будут встроены мельчайшие сенсоры, которые смогут определить состояние раны и отследить уровень активности пациента в каждый определенный промежуток времени. С помощью сверхскоростной 5G-технологии полученные данные будут переданы врачу через смартфон пациента.

Отмечается, что мельчайшие сенсоры разрабатывают специалисты в области нанотехнологий, а перевязочные материалы будут производиться с помощью 3D-принтеров, что, по мнению разработчиков, позволит снизить затраты на их производство.  

Как сообщил руководитель Института биологических наук профессор Марк Клемент (Marc Clement), в проекте также принимают участие эксперты из Валлийского центра по усовершенствованию лечения ран, а испытания разработки пройдут в рамках спецпроекта по развитию цифровых инноваций в юго-западном Уэльсе.

Нелли Хамзина. Медвестник-ру


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.